23.12.2014

 

По порядку

Пишите новое заявление в страховую компанию, что не согласны с суммой выплаты, так как провели независимую экспертизу и в ней другая сумма ущерба. И прикладываете оригинал расчётов ( Желательно получить заключение независимой экспертизы в двух экземплярах).  Копию заявления с отметкой, с входящим номером –ОБЯЗАТЕЛЬНО остается у Вас. В течение месяца это заявление должны рассмотреть и дать вам ответ. Тут возможно несколько вариантов развития событий.

Вариант первый. По прошествии, какого то времени вам сообщают, что ваше страховое дело пересмотрено и на те вам выплату в полном объеме. Это бывает довольно часто

Вариант второй. Страховая уходит в подполье, т.е. проходит месяц, а ответа нет. Не тратьте свое время и нервы на лишние походы. Пишите заявление в РСА. Упор делаете на то что СК нарушает свои обязанности  и задерживает ответ на заявление с таким то вх. номером (можно приложить ксерокопию заявления). Обычно этого бывает достаточно, что бы повлиять на страховую. Пожалуй, это самый распространённый случай.

Ну и третий  вариант. Либо страховая отказывает вам в выплате на основании вашей калькуляции либо даже после вмешательства РСА ответа вы не получаете. В этом случае, не лишне будет, еще раз уведомить РСА о развитии событий, ну и подавать в суд. В суде ходатайствуйте об ознакомление с экспертизой, по которой вам была составлена смета на ремонт. Ну и приглашайте своего эксперта. Как правило независимая экспертиза дает точную оценку, поскольку дорожит своей лицензией, и сможет обосновать сумму вашего ремонта. 

Единственное, что радует, развитие по третьему варианту, если вы все сделали правильно, происходит  не часто.


 

[ назад ]
МОЖЕТ ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

 

© 2019 г. АвтоМул-аренда спецтехники manipulatr.ru